Forum de l'A.D.A.R.

ASSOCIATION DES AMIS DU RING - Loi 1901 N° W134002446

Vous n'êtes pas identifié(e).

#1 19-05-2019 17:43:47

LE BRAS Gérard
Administrateur

Concours Saint Denis de Pile, les 18 et 19/05/2019

Concours Saint Denis de Pile, les 18 et 19/05/2019

JURY:
Juge SCC Mr Yves Billat assisté de Jean Dassié (n2),Pierre Louis Bastié (n2) et Nicolas Thiriet (n1)

BREVET :
Najkar des Orckis de l’ Adret (bam), Eric Longin, Biscani-Club   97,90 pts
Nelyo de la Croisée des Loups(bbm), Christian Feraud, CC Ruscadien   87,85 pts
Jorko du Temple d’ Adranos (Rot), Cyril Permenas, CC Saint Savin,   87,90 pts

RING 1 :
1- Nash de la Croisée des Loups (bbm), Frédéric Matuszak, Biscani-Club,   198,900 pts
2- Navarre de la Petite Renardière (bbm), Olivier Baeza, C E C des bords de Garonne,  193,400 pts
3- Nitro des Forces du Cerbere (bbm) , Didier Saquet, C E C des bords de Garonne,   190,650 pts
4- Nelson des Temps Modernes (bbm), Jean Paul Cormier, R.O.C Saint Mesmin,   187,350 pts
5- Nox des Crocs de l’Empereur (bbm), Stéphane Canuto, R.O.C. Saint Mesmin,   182,950 pts
6- Niak des Plaines Agenaises (bbm), Christian Boutolleau, CC Ruscadien,   177,450 pts
7- Ninja des Loups de l’Atlas (bam), Caroline Ferbos, C.E.C.des bords de Garonne,   168,650 pts
8- Jexler des Quatre Griffes Noires (bbeauc), Bernard De Tauzia, C.C. Bayonnais,   163,150 pts
9- Max des Guerriers Kiowa Apaches (bbm), Cyrille Colombel, C.C Euskal-Herria,   160,400 pts
10- Ninja (bbm), Christophe Buyssens, C C Castelsarrazin,   146,100 pts

RING 2 :
1- Libye des Titanosaurs (bbmf), Caroline Ferbos, CEC des bords de Garonne,   264,400 pts
2- Maq. De la Horde Valnégrienne (bam), Gérard Le Bras, C B E C, 261,000 pts
3- Jawad des Quatre Griffes Noires (Bbeauc), Béatrice Satge, CEC des bords de Garonne,  193,800 pts

RING 3 :
1- Lonesome des Temps Modernes (bbm), Michel Gourong, R O C St Mesmin,   383,837 pts
2- Liban des Titanosaurs (bbm), Olivier Baeza, CEC des bords de Garonne,  369,787 pts
3- J’Tayson (bbm), Mohamed Tanji, CEC des bords de Garonne,  357,074 pts
4- Huricane des Temps Modernes (bbm), Céline Garde, R O C St Mesmin, 351,175 pts
5- Justice de la Croisée des Loups (bbm), Deyvis Neury, R O C St Mesmin,  348,100 pts
6- Larson du Domaine de Trébimoel (bam), Michel Demars, CECS Mérignac,   332,061 pts
7- Izis du Banc des Hermelles (bbm), Joel Duroux, Biscani-Club,   329,637 pts
8- Lasko du Domaine des Eclaireurs (bbm), Mary Lefevre, C B E C,   325,875 pts
9- Lycos du Cami de Catheric (bbm), Stéphane Renaud, CC Landais,   325,625 pts
10- Jédai de la Vallée des Remparts (bbm), Laurent Robert, CEC des bords de Garonne, 317,475 pts
11- Jerry du Domaine d’ Hilara (bbm), Christian Boutolleau, CC Ruscadien,   295,537 pts
12- Gold du Drakkar Normand (bbm), Jean-Max Nornand, CEC des bords de Garonne,  282,550 pts
13- Mado du Coeur des Deux Mers (b.bouvier.f), Michel Delage-Stéphan, R O C St Mesmin, abandon sur blessure avec accord du juge.

Nous avons passé un excellent week-end avec un jury parfait et dans le règlement .
Merci à tous les bénévoles du club pour leur accueil .
Bonne Chance à tous les compétiteurs pour les futurs concours.

Hors ligne

Pied de page des forums

Propulsé par FluxBB

[ Générées en 0.012 secondes, 10 requêtes exécutées - Utilisation de la mémoire : 1.07 MiB (pic d'utilisation : 1.15 MiB) ]